Você está aqui: Página Inicial > Assessorias > Assessoria de Infraestrutura

Assessoria de Infraestrutura

 

A Assessoria de Infraestrutura da UNIVASF é um órgão vinculado ao Gabinete da Reitoria e tem como objetivo executar e coordenar as atividades relativas aos projetos de infraestrutura necessários à Instituição.

Suas principais atribuições são a elaboração e/ou acompanhamento do desenvolvimento de projetos arquitetônicos, urbanísticos, complementares; elaboração de layouts; suporte à Instituição em seu planejamento físico e na aprovação dos projetos junto aos órgãos fiscalizadores e licenciadores.


Equipe

Sérgio Motta Lopes - Arquiteto e Urbanista, Assessor de Infraestruturasergio.motta@univasf.edu.br
Fernando Augusto Kursancew - Arquiteto e Urbanistafernando.augusto@univasf.edu.br
Laysa de Sousa Vasconcelos Soares - Arquiteta e Urbanistalaysa.sousa@univasf.edu.br
Hugo Damião Barbosa Torres - Engenheiro Civilhugo.torres@univasf.edu.br
Gláurea Pereira de Freitas Rodrigues - Técnica em Agrimensuraglaurea.freitas@univasf.edu.br
Silvana Maria Carvalho de Brito - Apoio Administrativosilvana.brito@univasf.edu.br


Contato

email icon 15x15 E-mail: infra@univasf.edu.br

phone icon 15x15 Telefone: (87) 2101-6803

Localização da Assessoria

Campus Sede, Prédio da Reitoria - 1º Andar 
Av. José de Sá Maniçoba, S/N, Centro | CEP: 56.304-917 – Petrolina/PE