Você está aqui: Página Inicial > Arqueologia > Docentes

Docentes

por Rodrigo Lessa Costa publicado 07/05/2018 12h03, última modificação 18/05/2018 09h11

Prof. Dr. Rodrigo Lessa Costa

Área de atuação: Pré-história brasileira

Currículo Lattes

email: rodrigo.lessa@univasf.edu.br

 

Prof. Dr. Leandro Surya

Área de atuação: Métodos e técnicas em arqueologia / Teoria Arqueológica

Currículo Lattes

email: leandro.surya@univasf.edu.br

 

Prof. Dr. Mauro Alexandre Farias Fontes

Área de atuação: Arqueologia

Currículo Lattes

email: mauro.farias@univasf.edu.br

 

Prof. Dra. Janaína Carla dos Santos

Área de atuação: Geociências

Currículo Lattes

email: janaina.santos@univasf.edu.br

 

Prof. Me. Waldimir Maia Leite Neto

Área de atuação: Arqueologia histórica

Currículo Lattes

email: waldimir.leiteneto@univasf.edu.br

 

Profa. Dra. Vivian Karla Sena

Área de atuação: Arqueologia histórica

Currículo Lattes

email: vivian.sena@univasf.edu.br

 

Prof. Dr. Leandro Mageste

Área de atuação: Preservação Patrimonial

Currículo Lattes

email: leandro.mageste@univasf,edu.br

 

Profa. Dra. Vanessa Linke

Área de atuação: Registro rupestre

Currículo Lattes

email: vanessa.linke@univasf.edu.br

 

Profa. Dra. Maria Fátima Ribeiro Barbosa

Área de atuação: Bioarqueologia

Currículo Lattes

email: fatima.barbosa@univasf.edu.br

 

Profa. Dra. Gisele Daltrini Felice

Área de atuação: Métodos e técnicas em arqueologia

Currículo Lattes

email: gisele.dfelice@univasf.edu.br

 

Prof. Me. Marcus Vinicius Santana

Área de atuação: Preservação Patrimonial

Currículo Lattes

email: marcus.lima@univasf.edu.br

 

Prof. Dr. Alencar de Miranda Amaral

Área de atuação: História Indígena

Currículo Lattes

email: alencar.amaral@univasf.edu.br

 

Profa. Me. Nívia Paula de Dias Assis

Área de atuação: Informática aplicada a arqueologia

Currículo Lattes

email: nivia.assis@univasf.edu.br

 

Profa. Dra. Jaciara Andrade Silva

Área de atuação: Bioarqueologia

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Gustavo Neves de Souza

Área de atuação: Métodos e Técnicas Arqueológicas

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Celito Kestering (aposentado)

Área de atuação: Registro rupestre

Currículo Lattes

email: celito.kestering@univasf,edu.br