Dian Lourençoni

Docente Permanente - Coordenador PPGEA
Linha de Pesquisa: Construções, Ambiência e Instrumentação
Email: dian.lourenconi@univasf.edu.br 
Titulação: Doutor em Engenharia Agrícola
Currículo Lattes: Clique aqui
 

Sílvia Helena Nogueira Turco

Docente Permanente - Vice-Coordenadora PPGEA
Linha de Pesquisa: Construções, Ambiência e Instrumentação
Email: silvia.turco@univasf.edu.br
Titulação: Doutora em Zootecnia
Currículo Lattes: Clique aqui
 

Augusto Miguel Nascimento de Lima

Docente Permanente
Linha de Pesquisa: Manejo e Conservação do Solo e Água
Email: augusto.lima@univasf.edu.br
Titulação: Doutor em Agronomia
Currículo Lattes: Clique aqui
 

Daniel dos Santos Costa

Docente Permanente
Linha de Pesquisa: Construções, Ambiência e Instrumentação
Email: daniel.costa@univasf.edu.br
Titulação: Doutor em Engenharia Agrícola
Currículo Lattes: Clique aqui
 

Fabio Freire de Oliveira

Docente Permanente
Linha de Pesquisa: Manejo e Conservação do Solo e Água
Email: fabio.freire@ifsertao-pe.edu.br
Titulação: Doutor em Tecnologias Energéticas Nucleares
Currículo Lattes: Clique aqui
 

Daniel Mariano Leite

Docente Permanente
Linha de Pesquisa: Manejo e Conservação do Solo e Água
Email: daniel.mariano@univasf.edu.br 
Titulação: Doutor em Engenharia Agrícola
Currículo Lattes: Clique aqui
 

José Aliçandro Bezerra da Silva

Docente Permanente
Linha de Pesquisa: Irrigação, Drenagem e Climatologia
Email: alissandrojbs@gmail.com
Titulação: Doutor em Biologia Vegetal
Currículo Lattes: Clique aqui
 

Karla dos Santos Melo de Souza

Docente Permanente
Linha de Pesquisa: Manejo e Conservação do Solo e Água
Email: karla.smsousa@univasf.edu.br
Titulação: Doutora em Engenharia Agrícola
Currículo Lattes: Clique aqui
 

Magna Soelma Beserra de Moura

Docente Permanente
Linha de Pesquisa: Irrigação, Drenagem e Climatologia
Email: magna.moura@embrapa.br
Titulação: Doutora em Recursos Naturais
Currículo Lattes: Clique aqui
 

Mario de Miranda Vilas Boas Ramos Leitão

Docente Colaborador
Linha de PesquisaIrrigação, Drenagem e Climatologia
Email: mario.miranda@univasf.edu.br
Titulação: 
Doutor em Meteorologia 
Currículo Lattes: 
Clique aqui
 

Marlon da Silva Garrido

Docente Colaborador
Linha de Pesquisa: Irrigação, Drenagem e Climatologia
Email: garridoms.univasf@gmail.com
Titulação: Doutor em Tecnologias Energéticas Nucleares
Currículo Lattes: Clique aqui
 

Miguel Julio Machado Guimarães

Docente Colaborador
Linha de PesquisaIrrigação, Drenagem e Climatologia
Email: miguel.guimaraes@univasf.edu.br
Titulação: Doutor em Engenharia Agrícola
Currículo Lattes: Clique aqui
 

Nelci Olszevski

Docente Permanente
Linha de Pesquisa: Manejo e Conservação do Solo e Água
Email: nelci.olszevski@univasf.edu.br
Titulação: Doutora em Agronomia
Currículo Lattes: Clique aqui